Сегодня, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США»: маркетолог Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиСотрудники Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел Казахстана при поддержке Министерства иностранных дел экстрадировали из Грузии гражданина Казахстана, обвиняемого в хранении и перевозке синтетических наркотиков в особо крупном размере, сообщает El.kz.
В июне 2023 года в Астане сотрудники дорожной полиции в ходе оперативно-профилактических мероприятий остановили автомобиль, в котором было обнаружено 15 свертков «мефедрона» общим весом 18,96 грамма. Подозреваемый, воспользовавшись мерой пресечения, не связанной с изоляцией, скрылся и был объявлен в международный розыск.
В январе 2024 года его задержали на территории Грузии. В настоящее время подозреваемый экстрадирован в Казахстан и помещён в следственный изолятор города Астаны.
За преступление, вменяемое ему, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет.
Сегодня, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США»: маркетолог Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце