5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВсе трое задержанных – граждане Казахстана. Их подозревают в пропаганде терроризма и участии в деятельности запрещенной на территории республики религиозно-экстремистской организации.
2-3 мая в городах Астана и Павлодар КНБ во взаимодействии с МВД и при координации органов прокуратуры задержал 3 граждан Казахстана, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
В ходе обысков изъята религиозная литература и иные вещественные доказательства. Подозреваемые лица ранее были судимы за совершение общеуголовных и экстремистских преступлений.
Проводится досудебное расследование по статьям 256 и 405 Уголовного кодекса. Иная информация в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году