Сегодня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеИз России в Казахстан экстрадировали подозреваемую в совершении мошенничества в особо крупном размере, сообщает El.kz.
В период с 2019 по 2023 годы женщина, проживавшая в Павлодаре, брала у своих знакомых денежные средства, якобы для развития бизнеса, предоставляя в качестве гарантии квартиру, которая ей не принадлежала. В результате её действий пострадали 66 жителей Павлодара, а сумма ущерба превысила 223 млн тенге.
После совершения преступлений злоумышленница скрылась, и была объявлена в международный розыск. В декабре прошлого года она была задержана на территории Республики Адыгея в Российской Федерации.
По запросу Генеральной прокуратуры Республики Казахстан, женщина была экстрадирована обратно в Казахстан. В настоящее время она помещена в следственный изолятор города Петропавловска для дальнейшего этапирования в Павлодар, где ей предстоит предстать перед судом.
За инкриминируемое ей преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.
Читайте также:
Сегодня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеСегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок