7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоПодозреваемого в краже девяти мобильников задержали полицейские Туркестанской области, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В отдел полиции города Кентау поступило заявление от представителя торгового центра по продаже электронной техники. По его словам, неизвестные похитили девять мобильных телефонов . Ущерб потерпевшему составил около 6 млн тенге.
Для выяснения всех обстоятельств полицейские выехали на место происшествия и провели оперативно-розыскные мероприятия. Так, в течение суток они установили подозреваемого – продавца торгового центра. Как выяснилось, молодой человек похищал телефоны по одному. Затем сдал мобильники в ломбард, а деньги тратил на собственные нужды.
У молодого человека изъяли часть телефонов и вернули законному владельцу. Данный факт зарегистрирован по статье 189 УК РК “Присвоение или растрата вверенного чужого имущества”. В настоящее время проводится досудебное расследование. Все обстоятельства выясняются.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок