24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомВ Министерстве науки и высшего образования РК была проведена встреча с представителями финского университета Hame University of Applied Sciences по вопросам реализации мероприятия по усилению педагогического потенциала. Мероприятие прошло в рамках проекта «Модернизация среднего образования», передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.
Участниками встречи стали вице-министр науки и высшего образования РК Куаныш Ергалиев, и.о. председателя Комитета высшего и послевузовского образования Бану Нарбекова, посол Финляндии в Казахстане С. Мякеляйнен-Буханист, руководитель проекта «Модернизация среднего образования» со стороны Всемирного банка А. Вауда, представители финского университета и Назарбаев Университета.
Стороны обсудили вопросы улучшения системы образования будущих учителей для подготовки высококвалифицированных педагогических кадров и улучшение их готовности к преподаванию.
Финской стороной были презентованы результаты мероприятия, согласно которым разработчики 17 региональных вузов, реализующих педагогические программы, были обучены разработке образовательных программ по новой модели педагогического образования. Соответственно, было разработано 30 образовательных программ педагогического направления, которые в дальнейшем будут внесены в Реестр образовательных программ высшего и послевузовского образования.
По итогам встречи Министерство выразило готовность масштабировать результаты данного мероприятия среди всех вузов с педагогическим направлением, что в свою очередь повлияет на качественную подготовку будущих педагогов.
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов