5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьСотрудники генеральной прокуратуры и министерства внутренних дел при содействии посольства Казахстана в Объединенных Арабских Эмиратах из города Дубай экстрадировали соучастника ОПГ Армана Джумагелдиева, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу генпрокуратуры.
"Он подозревается в том, что в период с 5 по 7 января 2022 года в Алматы в составе банды Джумагелдиева принимал активное участие в массовых беспорядках. После совершения преступлений подозреваемый скрылся и около трех лет находился в международном розыске, затем задержан на территории Объединенных Арабских Эмиратов", — говорится в сообщении генеральной прокуратуры.
В настоящее время подозреваемый водворен в следственный изолятор города Астаны. За совершение инкриминируемых ему преступлений предусмотрено наказание от десяти до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Напомним, 27 января 2025 года Специализированный межрайонный суд по уголовным делам г. Алматы вынес приговор в отношении Армана Джумагельдиева (Дикого Армана), экс-начальника 5-го департамента КНБ Руслана Искакова, экс-депутата маслихата Алматы Кайрата Кудайбергена и других участников преступной группы.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году