1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиКак сообщили в полиции, преступление произошло 23 апреля. Жительницы Алматы и Костаная прибыли в Кокшетау специально для того, чтобы обманывать доверчивых граждан. Они ходили по дворам, интересуясь у прохожих, где проживают одинокие пенсионеры.
Узнав об одном из адресов, женщины отправились туда, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.
Представившись медицинскими сотрудниками, злоумышленницы предложили 79-летней хозяйке квартиры провести "обследование" за 5 000 тенге. Пока одна из них измеряла давление пенсионерке, другая прошла в комнату и похитила сбережения.
Сразу после кражи воровки поспешно покинули квартиру и пытались уехать в столицу на попутной машине. Однако потерпевшая быстро заметила пропажу и обратилась в полицию. Оперативники криминальной полиции Кокшетау незамедлительно установили транспорт, на котором скрылись подозреваемые, и задержали их на въезде в Астану.
Похищенные деньги были изъяты. После завершения всех необходимых следственных действий средства вернут законной владелице.
По факту кражи проводится досудебное расследование.
1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце