7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВ озере-накопителе Сорбулак близ Алматы обнаружено тело последнего из трёх военнослужащих, погибших в авиакатастрофе 25 июля, сообщает El.kz со ссылкой на Министерство обороны.
12 августа поисковая группа нашла тело помощника командира экипажа, капитана Амана Амангелды. Ранее были обнаружены тела бортового техника, капитана Бахтияра Ержигитова, и командира экипажа, майора Нуржигита Уйсинбаева.
Вертолёт EC-145 Сил воздушной обороны Казахстана с тремя военными на борту пропал во время планового перелёта. На поверхности Сорбулака спасатели обнаружили масляное пятно, что позволило определить зону поисков.
В Минобороны отметили, что все трое офицеров были выпускниками Военного института Сил воздушной обороны, пользовались глубоким уважением среди коллег и командования, отличались отзывчивостью и готовностью помочь товарищам.
Поисковые работы на месте продолжаются — специалисты извлекают из озера фрагменты вертолёта, часть которых уже поднята на поверхность.
Напомним, военный вертолёт EC-145 пропал с радаров 25 июля, а уже на следующий день его обломки обнаружили в акватории Сорбулака. В поисках задействованы сотни человек, воздушные суда, подводные дроны и специализированная техника.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок