7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоСложная обстановка на трассах Карагандинской области сохраняется, на дорогах застряли 1418 транспортных средств с 2924 пассажирами, сообщает El.kz.
Среди застрявших автомобилей 508 легковых, 900 грузовых машин и 10 автобусов. В связи с экстремальными погодными условиями водителям и пассажирам оказывается всесторонняя помощь. Для обеспечения их безопасности предоставлены горячее питание, питье, а при необходимости — пункты обогрева и ночлега. На данный момент в придорожных кафе, мечетях и интернатах размещены 144 человека.
Для предотвращения чрезвычайных ситуаций сотрудники дорожной полиции переведены на усиленный режим работы. На автодорогах региона дежурят 35 автопатрулей и 74 сотрудника полиции, которые оказывают помощь застрявшим и регулируют движение.
Жителям и гостям региона настоятельно рекомендуется воздержаться от поездок в условиях штормового предупреждения и внимательно следить за официальной информацией о текущем состоянии дорог.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок