5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьНаступивший 2024 год станет годом выбором – голосования пройдут в 64 странах мира. Причем, в самых масштабных из них примут участие почти 1,5 млрд человек.
Это будут парламентские выборы в Индии, пишет ИА El.kz.
Кроме того, в 2024 году состоятся президентские выборы в России, США, Индонезии и Мексике. Все эти страны входят в десятку наиболее населенных государств.
Вместе с тем, ожидаются парламентские выборы в 10 африканских странах: Ботсване, Гане, Мавритании, Мадагаскаре, Мозамбике, Намибии, Руанде, Того, ЮАР и Южном Судане.
Не останется в стороне и Европа: здесь в 11 странах будет обновляться состав парламента – в Австрии, Бельгии, Беларуси, Великобритании, Литве, Португалии, Сан-Марино, Северной Македонии, Хорватии, Чехии и Грузии. Вместе с тем, в 7 странах население выберет также и президентов – в Финляндии, Исландии, Северной Македонии, Литве, Румынии, Молдове и Хорватии.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году