16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растутЖенщина размещала в приложении Колеса.kz фиктивные объявления о продаже автозапчастей, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города Астаны.
Она обещала потерпевшим отправить в различные города запасные части к автомобилям, с целью сокрытия преступных намерений отправляла им фиктивные договора купли-продажи с банковскими реквизитами, а после получения денежных средств переставала отвечать на телефонные звонки.
- Таким образом осужденная, злоупотребляя доверием 32 граждан, похитила их средства свыше 4,8 млн тенге. Приговором суда она осуждена к 3 годам лишения свободы. С осужденной в пользу потерпевших взыскан причиненный материальный ущерб. Приговор вступил в законную силу, - сообщили в пресс-службе.
Читайте также:
16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение