Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанМинистр транспорта Марат Карабаев в ходе брифинга заявил, что это бы повлекло бы в два раза больше расходов. И это была бы колоссальная нагрузка на бюджет, сообщает ИА El.kz.
Сейчас в Казахстане 3200 километров платных дорог, а также есть 96 тыс. километров бесплатных дорог республиканского и местного значения.
Если бы мы платность не вводили, то содержание дорог обходилось бы из республиканского бюджета. Для жителей близлежащих к платным дорогам районов номер машины вводится в общую базу, и оплата оставляет 1000 тенге в год. Тарифы на платных дорогах у нас самые дешевые по странам СНГ и по сравнению с другими ближайшими и дальними странами», - считает министр.
Сейчас стоит задача самоокупаемости дорог. И в том числе потому что привлекаются международные заимствования.
- В основном поступления идут от транзитных грузов – от иностранных машин, которые пользуются нашими дорогами», - отметил Марат Карабаев.
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом