Вчера, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложениеВ связи с появившимися в социальных сетях комментариями о засыпке ям песчано-гравийной смесью «КазАвтоЖол» дал комментарии, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
- В настоящий момент погодные условия не позволяют запустить асфальтобетонные заводы и, соответственно, укладывать горячий асфальт. Чтобы не оставлять дорожное покрытие в аварийном состоянии, сотрудники дорожных служб временно используют песчано-гравийную смесь для засыпки выбоин, - пояснили в пресс-службе ведомства.
Как отмечает «КазАвтоЖол», такое решение - распространённая практика в межсезонье и при неблагоприятной погоде.
- Оно позволяет предотвратить дальнейшее разрушение дороги, снизить вероятность ДТП и сделать проезд более безопасным. По мере улучшения погодных условий и запуска асфальтобетонных заводов работы по ремонту дорог будут продолжены уже с применением асфальтового покрытия, - говорится в сообщении.
Читайте также:
Вчера, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок30 Июня, 09:04
Топ-20 китайских автомобилей в Казахстане: почему они стали лидерами рынка