5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ ходе предвыборных телевизионных дебатов и дискуссий кандидаты в Президенты отвечают на вопросы избирателей, передает информационное агентство El.kz.
Мейрам Кажыкен ответил на вопрос избирателя, о том почему он не поехал в Шахтинск после аварии на шахте им.Ленина:
«У нас была в плане поездка в Караганду, мы намеревались приехать в пятницу. В это время я был в Усть-Каменогорске, ночью мы узнали что на шахте произошла авария. Мы не поехали просто из этических соображений. Как можно ехать в город, где трагедия случилась, как мы будем смотреть в глаза родственникам, близким, родным? Мы не хотели хайповать, мы просто перенесли нашу поездку. Завтра в 10 утра мы выезжаем в Темиртау. У нас там запланирована встреча , как раз будут подниматься острые вопросы».
Он добавил, что вопрос смертности на промышленных предприятиях республиканское объединение профсоюзов "Аманат"поднимало с прошлого года.
«Мы не просто писали письма, мы собирали подписи для петиции. В прошлом году мы собрали 17 тысяч подписей. В этом году мы 20 января внесли подписи с петицией, с требованием провести государственное расследование этих несчастных случаев. Тысячи людей получают увечья на предприятиях. Сегодня те люди, кто отвечал в правительстве, ходят в обнимку с олигархами. На наши письма не было ответа», - сказал кандидат.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году