Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанПричины изменения цвета воды на Каспии объяснили в Минэкологии, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.
В социальных сетях появилась информация о том, что цвет Каспийского моря на побережье 4-го микрорайона города Актау окрасился в черный цвет, что встревожило местных жителей.
Для выяснения причин, на место выехали специалисты департамента экологии по Мангистауской области.
- В ходе осмотра выявилось, что поводов для беспокойства нет, и причиной черного оттенка моря явилось разложение гниющих водорослей, а также иловое накопление дна моря, обусловленное многолетними природными явлениями, такими как обмеление и застой воды. Вместе с тем, для очистки побережья от ила и других загрязнений будут приняты необходимые меры, - сообщили в Минэкологии.
По данному факту местным департаментом экологии уже направлены письма в соответствующие государственные органы.
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом