Сегодня, 11:10
Кто написал конституции разных странИсполняющий обязанности акима Карагандинской области Женис Касымбек в своем Facebook сообщил о награждении двоих мужчин, недавно спасших людей из тонущей машины, передает El.kz.
Женис Касымбек решил поощрить Думана Какенова и Оразалы Асылханова премией в размере пять миллионов тенге каждому. Помимо этого, ДЧС региона будет ходатайствовать о награждении героев.
«Как сказал Президент в своем выступлении на инаугурации, герои среди нас. И его слова в очередной раз подтвердили наши земляки, Оразалы Асылханов и Думан Какенов. Они спасли двух женщин и двоих малолетних детей, оказали им первую медицинскую помощь, действовали профессионально», — написал аким области в Facebook.
Житель Бухар-Жырауского района Думан Какенов увидел тонущую машину и прибежал на подмогу Оразалы, который находился в этой машине в качестве пассажира и начал оказывать первые действия по спасению людей. Благодаря оперативно принятым мерам героев удалось избежать трагедии.
Сегодня, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии