7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВерить лже-сотрудникам банков продолжают костанайцы, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Костанайцы продолжают становиться жертвами интернет-мошенников, об этом говорят тревожные факты.
По данным МВД, за три месяца прошлого года было зарегистрировано 160 таких преступлений, а за аналогичный период этого года полицейские зарегистрировали 122 интернет-мошенничества.
Несмотря на все принимаемые профилактические меры со стороны правоохранительных органов, жители продолжают верить лже-сотрудникам банков и раскрывать свои персональные данные. Чтобы еще раз напомнить горожанам о том, как не стать жертвой мошенников, патрульные полицейские провели профилактическую работу в микрорайонах города с помощью громкоговорителя, призвали их быть бдительными и менее доверчивыми.
"С начала года расследованием окончено 35 уголовных дел, еще по 45 делам проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Также выявлено 7 дропов, у которых изъяли 11 банковских карт и 18 мобильных телефонов. Еще на 15 дропов установлены временные ограничения и аресты на банковские счета", – рассказал начальник управления полиции Костаная Мейрам Базарбаев.
Такие акции по профилактике интернет-мошенничеств будут продолжены и в дальнейшем.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок