27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадНужны ли педагогам страны платные курсы повышения квалификации, разъяснила в публикации в соцсетях пресс-секретарь Министерства просвещения РК Мереке Амангелдіқызы, сообщает ИА El.kz.
Она напомнила, что согласно Закону РК «О статусе педагога» государство обеспечивает педагогов бесплатными курсами квалификации один раз в три года. Перечень курсов повышения квалификации формируется на основании поданных заявок местными исполнительными органами. При этом программа касается конкретных методик преподавания предметов.
- В социальных сетях появилась информация о платных курсах сомнительного происхождения, оплата курсов которых не входит в план курсов повышения квалификации ведомства. Поэтому настоятельно просим педагогов проявлять бдительность и внимательность, - говорится в сообщении.
В случае выявления сомнительных курсов она рекомендовала обращаться в территориальные департаменты по обеспечению качества в сфере образования (ДОКСО) или в Комитет по обеспечению качества Министерства просвещения РК по номеру +7 (7172) 74-23-92, а также указанным номерам по ссылке
Педагоги могут получить подробную информацию на сайте и председателя правления АО НЦПК «Өрлеу».
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен