26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаНужны ли педагогам страны платные курсы повышения квалификации, разъяснила в публикации в соцсетях пресс-секретарь Министерства просвещения РК Мереке Амангелдіқызы, сообщает ИА El.kz.
Она напомнила, что согласно Закону РК «О статусе педагога» государство обеспечивает педагогов бесплатными курсами квалификации один раз в три года. Перечень курсов повышения квалификации формируется на основании поданных заявок местными исполнительными органами. При этом программа касается конкретных методик преподавания предметов.
- В социальных сетях появилась информация о платных курсах сомнительного происхождения, оплата курсов которых не входит в план курсов повышения квалификации ведомства. Поэтому настоятельно просим педагогов проявлять бдительность и внимательность, - говорится в сообщении.
В случае выявления сомнительных курсов она рекомендовала обращаться в территориальные департаменты по обеспечению качества в сфере образования (ДОКСО) или в Комитет по обеспечению качества Министерства просвещения РК по номеру +7 (7172) 74-23-92, а также указанным номерам по ссылке
Педагоги могут получить подробную информацию на сайте и председателя правления АО НЦПК «Өрлеу».
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты