3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды
На территории Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев с 1 июля действует безбилетная оплата услуг стоянки автомобилей, передает El.kz.
Отныне, шлагбаумом управляет камера, фиксирующая въезд и выезд авто. Пропуск на парковку осуществляется с помощью алгоритма распознавания номера авто с точностью в 99 процентов, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
«Внедрение системы избавляет от бумажных или пластиковых билетов, и ведент к сокращению операционных расходов, углеводородного следа, вирусных заболеваний и значительно улучшает клиентский опыт», - заявили в международном аэропорту.
Программное обеспечение позволяет интегрироваться с платежными системами и приложениями.
Оплатить парковку можно несколькими способами:
1. Посредством приложений Kaspi QR, Halyk QR;
2. Наличными средствами;
3. Банковской картой с помощью платежных терминалов, расположенных в зданиях аэропорта.
«В скором времени появится возможность оплаты через мобильное приложение NQZ, система сможет списывать необходимую сумму автоматически. Убедительная просьба, во избежание создания заторов, производить оплату в зданиях аэропорта», — заключили в столичном аэропорту.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут