Вчера, 11:10
Кто написал конституции разных странАзамат Сарсенбаев, блогер из Актау остался недоволен тем, что местные власти попросили жителей экономить электроэнергию в связи с аварией на энергокомбинате, однако эта просьба не распространилась на использование декоративной подсветки в ночное время, передает El.kz со ссылкой на Lada.kz.
На фоне огромных проблем с выработкой электроэнергии на МАЭК, не является ли пиром во время чумы использование дефицитного электричества в подсветке ЖК? Насколько целесообразно вот так впустую использовать драгоценные ресурсы в виде электричества в Актау, когда районы остаются без электричества? – возмутился блогер.
В акимате Актау пояснили, что в ночное время суток в регионе нет проблем с электроэнергий и её дефицитом.
Отдел жилищной инспекции ведёт разъяснительную работу с руководителями КСК и ОСИ, а отдел предпринимательства - с владельцами торговых домов на предмет экономии электроэнергии, - добавили в городской администрации.
Вчера, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии