3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды“CyberPol” – пилотный проект, запущенный МВД для борьбы с преступлениями в сфере цифровых технологий уже в области Абай, передает ИА Еl.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Специалист ЦАРК (Центр анализа и расследования кибератак) обсудил с сотрудниками полиции области Абай меры по противодействию и расследованию киберпреступлений.
– Перенимая опыт коллег, а также при поддержке следственного департамента министерства внутренних дел, мы пригласили экспертов центра анализа и расследований кибератак в нашу область. Провели теоретические и практические занятия по предупреждению, раскрытию и расследованию интернет-мошенничеств. Убежден, что эта встреча была полезной для моих коллег, полученный опыт и знания они смогут успешно применить на практике, – отметил заместитель начальника ДП области Абай Елдос Закимов.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут