Вчера, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыВ Департаменте по чрезвычайным ситуациям Атырауской области прокомментировали текущую паводковую ситуацию в регионе, сообщает El.kz.
Как рассказал заместитель руководителя ДЧС Руслан Шариев, в настоящее время наблюдается пик паводка в Махамбетском районе. В городе Атырау уровень воды в реке Жайык достиг отметки 6 метров.
⁃ Большая вода продолжает пребывать в город Атырау. Мы видим, что паводок к нам идет с Махамбетского района по одному руслу и продолжает накапливаться в реке Жайык. Вода расходится по двум обводным каналам - Соколок и Черная речка, больше ей уходить некуда. Пока точных дат наступления пика паводка в Атырау нет, - рассказал Руслан Шариев.
Читайте также:
Вчера, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут