16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностейВидео с загадочной пещерой, которая похожа на тоннель, появилось в соцсетях. Видеограф и блогер под ником ara_sagymbaev устроил небольшое путешествие для тех, кто интересуется спелеологией. Подробнее – в материале El.kz.
Видеограф заснял короткий ролик, который показывает, как он изучает пещеру в Тулкибасе. Несмотря на то, что видео длится меньше минуты, ощущение таинственности несомненно в нем присутствует.
Самый популярный в комментариях вопрос – а что же дальше, удалось ли автору ролика пройти до конца тоннеля и чем он заканчивается. Знающие комментаторы утверждают, что тоннель – сквозной и длиной он около 300-400 метров.
Так или иначе, но ролик взбудоражил многих казахстанцев, пробудив в них жажду исследований и, быть может, интерес к спелеологии.
El.kz также писал о том, что в Алматинской области риэлторы предлагали желающим купить…пещеру.
16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики