3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыВ преддверии открытия первого автодорожного тоннеля на перевале Шакпак баба в Туркестанской области проведены масштабные учебно-тренировочные занятия, передает ИА El.kz со ссылкой на Минтранспорта.
В учениях участвовали специалисты, ответсвенные за обслуживание тоннеля, а также сотрудники ДЧС, полиции Туркестанской области и медицинских служб в количестве 100 человек и 15 единиц спецтехники.
В ходе учений были отработаны оперативные действия в условиях ЧС.
Особое внимание уделено тестированию ключевых систем безопасности тоннеля, таких как вентиляция, видеонаблюдение, система пожарной сигнализации и пожаротушения. Эти системы продемонстрировали свою готовность к эксплуатации, подтвердив стандарты безопасности сооружения.
Одним из этапов учений стала отработка оперативной буксировки транспортного средства, вышедшего из строя, а также порядок организации движения дорожно-эксплуатационной техники. Специалисты ДЧС Туркестанской области также провели инструктаж для дорожных служб, в ходе которого объяснили порядок действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Учебно-тренировочные мероприятия способствовали повышению готовности всех задействованных служб к оперативному реагированию в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в тоннеле.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут