27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадАнтикоррупционная служба завершила расследование по делу первого заместителя акима Западно-Казахстанской области. Первым заместителем акима Западно-Казахстанской области с января 2023 года был Ержан Балтаев, сообщает El.kz со ссылкой на пресс-службу Антикора.
Ержан Балтаев подозревается в злоупотреблении своими должностными полномочиями, конкретно, в выдаче незаконного указания первому заместителю председателя правления АО "СПК "Aqjaiyq" о заключении фиктивных договоров возмездного оказания услуг с его доверенными лицами без фактического выполнения услуг. Эти незаконные действия привели к значительному ущербу государству, как сообщили представители Антикора.
Важно отметить, что подозреваемого не задерживали, так как он полностью признал свою вину. Уголовное дело было завершено в ускоренном порядке и направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен