3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыКазахстанскую копилку на чемпионате мира в Ливерпуле можно считать открытой: первую награду сборной принесла Виктория Графеева, выступающая в весовой категории до 60 килограммов, пишет El.kz со ссылкой на Министерство туризма и спорта.
В полуфинале она встретилась с бразильянкой Ребекой Де Лима Сантос. Бой выдался напряжённым, но судьи отдали победу сопернице со счётом 1:4. Несмотря на поражение, Графеева завоевала бронзовую медаль.
Для Виктории это уже вторая награда мирового уровня в этом году: в марте она стала серебряным призёром чемпионата мира в Сербии. Спортсменка продолжает уверенно подтверждать статус одной из сильнейших в своём весе.
El.kz также ранее писал о том, что Гульсая Ержан вышла в четверть финал ЧМ по боксу.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут