Вчера, 09:03
Что мы не знаем о позвоночнике: интервью с вертебрологомУправлением по развитию языков Карагандинской области 19 июня в Доме дружбы прошел семинар «Латын әліпбиіне көшу – рухани жаңғыру негізі» по переходу казахского языка на латинскую графику в рамках программы «Рухани жаңғыру».
Данное мероприятие открыла с вступительным словом руководитель управления по развитию языков Карагандинской области Гульнарайым Кантарбекова. В ходе мероприятия, в котором приняли участие лингвисты, общественники, представители средств массовой информации и государственных органов были даны разьяснения по данной тематике. Также выступили директор института языкознания им. Ахмета Байтурсынова доктор филологических наук профессор Ерден Кажыбек и академик Национальной академии наук д-р филол. наук, президент международного общества «Қазақ тілі» Умирзак Айтбаев.
У. Айтбаев отметил, что переход казахского языка на латинскую графику — потребность времени и важное событие в истории независимого Казахстана. В свою очередь участники семинара обсуждали указанную в повестке дня тему.
Вчера, 09:03
Что мы не знаем о позвоночнике: интервью с вертебрологом23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан