27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадМинистры иностранных дел Азербайджана и Армении прибыли в Дом дружбы в городе Алматы для проведения двусторонних переговоров, передает ИА El.kz со ссылкой на Министерство иностранных дел Республики Казахстан.
Гостей встречал глава МИД Казахстана Мурат Нуртлеу.
Далее министры проследовали в Круглый зал для церемонии приветствия.
Именно в этом зале в 1991 году была подписана Алма-Атинская декларация, которая закрепила основы независимого развития стран СНГ и утвердила принципы определения межгосударственных границ.
М.Нуртлеу заявил, что Азербайджан и Армения являются для нас не только близкими странами, но и важными стратегическими партнёрами. Пожелал сторонам плодотворной работы и доверительного диалога.
Главы внешнеполитических ведомств Азербайджана и Армении в своих выступлениях поблагодарили казахстанскую сторону за предоставление площадки для переговоров и высокий уровень организации мероприятия.
После церемонии приветствия азербайджанская и армянская делегации перешли в соседний зал для начала переговоров в двустороннем формате.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен