3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыСегодня, 6 июля 2024 года перед зданием Секретариата ШОС в Пекине состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага Республики Беларусь в связи с вступлением страны в Организацию, передает ИА El.kz со ссылкой на Телеграм-канал ШОС.
На церемонии выступили Генеральный секретарь ШОС Чжан Мин, Министр иностранных дел Республики Беларусь Максим Рыженков и заместитель Министра иностранных дел КНР Чэнь Сяодун.
В мероприятии приняли участие главы дипломатических ведомств государств-членов ШОС, стран-наблюдателей и партнеров по диалогу, аккредитованных в КНР, а также представители МИД Китая.
В своем выступлении Генеральный секретарь Чжан Мин тепло поздравил Беларусь с вступлением в ШОС и подчеркнул:
Прием Беларуси будет способствовать укреплению взаимного доверия и солидарности государств-членов, обеспечению безопасности и стабильности в регионе, созданию новых возможностей для углубления сотрудничества в различных областях деятельности ШОС.
Напомним, Республика Беларусь официально вступила в ШОС на 24-ом заседании Совета глав государств Организации, состоявшемся 4 июля 2024 года в Астане.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут