26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаВ Астане предлагают сделать пенсионерам санаторно-курортное лечение раз в год бесплатным. Но не всех пенсионеров смогут охватить и если стоимость путевки в выбранный санаторий будет превышать сумму субсидий, то им придется доплатить. Об этом сообщает ИА El.kz с ссылкой на BesMedia
Об этом на заседании общественного совета Астаны сообщил руководитель управления занятости и социальной защиты Илья Скуб.
Раньше пенсионеров нужно оплачивать 15% или 25% от стоимости путевки в зависимости от получаемой пенсии. И путевки выдавались только в санатории «Катарколь». Со следующего года предлагается привязку к обязательному платежу убрать, а также расширить список доступных санаториев.
Оплата за постояльца будет перечисляться сразу в санатории.
Для реализации этой инициативы в следующем году требуется 2,5 млрд тенге. Этих денег хватит охватить около 30 тыс. пенсионеров.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты