Вчера, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыВ Северо-Казахстанской области сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям провели обследование паводковой ситуации на озере Большой Тарангул, задействовав беспилотный летательный аппарат, передает ИА El.kz
По информации МЧС, с помощью дрона специалисты изучили канал, через который вода поступает в реку Камсакты, впадающую затем обратно в озеро.
Использование беспилотника позволило оперативно и безопасно оценить уровень воды и состояние береговой линии. Такой подход обеспечил точные данные без риска для сотрудников, что особенно важно в условиях паводков.
Полученная информация поможет в дальнейшем мониторинге и предотвращении возможных чрезвычайных ситуаций в регионе.
Вчера, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут