27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадПо Западно-Казахстанской области обстановка стабильная, угроз подтопления нет, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.
По информации ДЧС Западно-Казахстанской области в соответствии с решением оперативного штаба приостановлена работа телефона «горячей линии» в связи с отсутствием звонков за последние 3 дня. При этом работа оперативного штаба продолжается, стабильно в круглосуточном режиме действуют телефоны дежурных служб.
Всего с начала паводкового периода на телефон «горячей линии» поступило более 200 звонков от населения. Оперативным штабом ведется мониторинг за состоянием уровня рек Урал и Илек.
В акиматах районов созданы комиссии, которые ведут работу по подсчету жилых домов, подвергшихся подтоплению, установлению материального ущерба для оказания соответствующей помощи от местных исполнительных органов.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен