6 Ноября, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорокаВ различных регионах Казахстана активно проводятся превентивные и инженерные работы, направленные на снижение риска подтоплений, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.
- Для защиты возведено 576 километров защитных дамб и валов, отремонтировано и построено 822 километра дренажных систем, каналов и арыков. Установлено и заменено 960 водопропускных сооружений на автомобильных и железнодорожных сообщениях, - говорится в сообщении.
По данным МЧС РК, на опасных участках 74 рек проведено порядка 500 километров дноуглубления, берегоукрепления и очистки русел. Подготовлено свыше 3,5 тысячи пунктов приема пострадавших, определены средства жизнеобеспечения и техника госматрезерва, на случай разбронирования. Все эти меры направлены на повышение безопасности населения и минимизацию ущерба от возможных паводков.
В рамках подготовки к паводковому периоду, 6-7 марта в центральных, северных и восточных регионах страны будет проводиться Республиканское командно-штабное учение «Көктем-2025».
Читайте также:
6 Ноября, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорока29 Октября, 09:03
Что мы не знаем о позвоночнике: интервью с вертебрологом23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства