5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьНа республиканской трассе «Астана – Петропавловск» семья с трехмесячным ребенком оказалась в беде: их автомобиль заглох в темное время суток неподалеку от Щучинска.
Старшие лейтенанты Айбол Кабдуалиев и Токтар Аубакиров, патрулировавшие этот участок дороги, заметили остановившуюся машину и сразу же предложили помощь, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.
Учитывая низкую температуру воздуха, полицейские пересадили женщину с ребенком в теплый салон патрульного авто, а затем помогли устранить неисправность.
Около полутора часов они оставались рядом, следя за безопасностью семьи, а после сопроводили их машину до столицы, поддерживая постоянную телефонную связь.
О случившемся рассказала в соцсетях Алма Биахметова, участница инцидента. В своем обращении она поблагодарила полицейских за отзывчивость и пожелала им успехов в службе.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году