7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоНа III внеочередном съезде партии «Әділет» представили новые цифровые сервисы, которые должны упростить взаимодействие граждан с партией и перевести часть внутренних процессов в онлайн. Среди новинок - система вступления в партию через eGov и банковские приложения, ИИ-помощники и единая цифровая платформа «Әділет.365», сообщает El.kz со ссылкой на пресс-службу партии.
Одним из первых решений стал единый механизм доступа к цифровым сервисам партии. Теперь заявление о вступлении можно подать с помощью QR-кода, через портал eGov или мобильные приложения банков, поддерживающих соответствующий сервис.
В партии отмечают, что такой формат должен сделать процедуру более удобной и безопасной, а также сократить время оформления заявления.
Во время съезда также презентовали интеллектуальных цифровых помощников, созданных на базе технологий искусственного интеллекта. Они смогут рассказывать о программе партии, отвечать на часто задаваемые вопросы и помогать пользователям ориентироваться в цифровых сервисах.
Сопровождать работу новых сервисов будет фирменный цифровой маскот партии, а часть обращений смогут обрабатывать автоматизированные чат-боты.
Еще одним элементом цифровой экосистемы станет личный кабинет члена партии. В нем планируют объединить уведомления, документы, внутренние сервисы и инструменты взаимодействия с партийными органами.
Разработчики отмечают, что функционал платформы будет расширяться поэтапно по мере развития цифровой экосистемы «Әділет.365», которая должна стать единым пространством для взаимодействия граждан с партией.
Параллельно началось тестирование цифрового штаба, предназначенного для координации работы центрального аппарата и региональных филиалов. Система позволит контролировать исполнение задач и организовать совместную работу в едином цифровом пространстве.
«Современные технологии должны делать процессы проще и понятнее для людей. Поэтому партия внедряет цифровые сервисы как во внутреннюю работу, так и в коммуникацию с гражданами», - отметили в партии.
Во время съезда делегатам также впервые представили официальный гимн партии. Его основой стали темы справедливости, верховенства закона, порядка и ответственности, а сама композиция стала новым символом политической организации.
Читайте также: Ориентирована не на государственный аппарат, а на гражданина – Айбек Дадебай о предвыборной программе партии «Әділет»
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок