7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоАким Актюбинской области Асхат Шахаров посетил историко-краеведческий музей Шалкарского района.
Музей, расположенный в здании, построенном в 1955 году, с момента своего основания значительно расширился. Если в первые годы работы в его коллекции было всего 500 экспонатов, то сегодня их насчитывается уже 12 773, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Актюбинской области.
Здесь представлены реликвии, отражающие историю края с момента основания Шалкара в 1870 году до наших дней.
В 2007 году в музее был проведен капитальный ремонт, обновлены экспозиции, а в рамках программы «Духовное возрождение» открыт восьмой зал, посвященный национальной культуре и традициям.
Аким осмотрел экспозиции музея, ознакомился с редкими историческими предметами старины, этнографическими материалами и архивными документами. Асхат Шахаров побеседовал с директором музея Нагимой Тлембаевой и сотрудниками учреждения, обсудив вопросы сохранения историко-культурного наследия и дальнейшего развития музея.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок