27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадСегодня в город Кульсары прибыли три бригады технических специалистов, которые приступят к техническому обследованию домов, ранее недоступных для проверки из-за затопления паводковыми водами, передает ИА El.kz со ссылкой на Оперативный штаб по ЧС Атырауской области.
Данные дома находятся в микрорайонах «Атырау» и «Болашак».
После завершения технического обследования вышеуказанных микрорайонов специалисты приступят к повторному техническому обследованию домов, жители которых ранее написали заявление.
Техническое обследование будет проводиться с учетом ранее указанных жителями замечаний.
На сегодня 899 жителям Кульсары уже перечислены средства на восстановление жилья, из них 466 семей получили выплату на строительство или приобретение жилья и 433 человека на ремонтно-восстановительные работы.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен