Вчера, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьГлава региона Асаин Байханов встретился с жителями одного из самых отдаленных сел региона – села Шолаксор, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Павлодарской области.
На встрече с акимом области местные жители попросили решить их давнюю проблему – отремонтировать трассу, соединяющую сельский округ с райцентром и другими населенными пунктами области. В прошлом году здесь отремонтировали часть полотна, сельчане просили продолжить эти работы. Глава региона заверил, что все начатые проекты будут доведены до конца. Главное – готовность проектно-сметной документации, заняться которой поручено руководителю профильного управления и акимату района.
Родительская общественность попросила Асаина Байханова помочь с ремонтом школы. Глава региона поручил местному руководству составить сметный расчет ремонтных работ и вынести вопрос на заседание бюджетной комиссии. Также на встрече были озвучены вопросы по благоустройству, работе рейсового автобуса, развитию спортивной инфраструктуры и др. Все они взяты в работу и будут находиться на контроле акимата области.
Вчера, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВчера, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году