Вчера, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаНа сегодняшний день все 98 детей, пострадавших в результате инфекции в Мангистауской области, получили стационарное лечение в инфекционном отделении областной многопрофильной детской больницы, выписаны домой и взяты на амбулаторный контроль по месту жительства, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Минздрава РК.
Напомним, 6 сентября в медицинские учреждения области с аналогичными симптомами (повышение температуры, жидкий стул, рвота, слабость), обратились 466 учащихся КГУ «Общеобразовательная школа №8» Мунайлинского района. Из них 98 были госпитализированы, в том числе два ребенка прошли лечение в отделении интенсивной терапии.
- Благодаря своевременной и квалифицированной медицинской помощи и четкой координации всех ответственных органов ситуация в Мангистау полностью стабилизирована и состояние здоровья детей не вызывает опасений, - сообщили в ведомстве.
Читайте также:
Вчера, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран