Вчера, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностейПолиция призывает граждан быть особенно внимательными при выборе туристических агентств, сообщает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Летний сезон – это время пляжного и экскурсионного отдыха, и с его наступлением возрастает число граждан, желающих провести отпуск за границей. Многие прибегают к услугам турагентств, но, к сожалению, нередко встречаются недобросовестные или лжетуристические агентства, которые злоупотребляют доверием граждан и присваивают их деньги, не предоставляя оговоренные услуги.
В июне этого года в полицию города Актобе обратилась местная жительница с заявлением о мошенничестве в туристическом агентстве. В ходе досудебного расследования выяснилось, что в мае текущего года директор одного из туристических агентств города Актобе под предлогом продажи авиабилетов обманным путем завладел денежными средствами в сумме свыше 250 тысяч тенге, принадлежащими потерпевшей. На данный момент проводится досудебное расследование по факту мошенничества, и установлено, что директор данного турагентства таким образом обманул еще нескольких жителей области.
Полиция призывает граждан, планирующих путешествие за границу, быть бдительными при выборе туристических агентств. Чтобы избежать моральных и финансовых потерь, рекомендуется не перечислять предоплаты, внимательно изучать договоры, требовать все необходимые туристические документы и проверять их легитимность заранее.
Читайте также:
Вчера, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики