27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ Астане прошла торжественная церемония подъема Государственного флага и вручения лейтенантских погон выпускникам военных и ведомственных вузов страны, передает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В ходе мероприятия 12 лучших выпускников получили офицерские погоны из рук Президента – Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Республики Казахстан.
"В 2019 году поступил в Карагандинскую академию имени Б.Бейсенова МВД Республики Казахстан, в которой отучился четыре года, и окончил ее с отличием. Сегодня для меня большая честь получить лейтенантские погоны от Президента. С детства я мечтал стать полицейским", – отметил выпускник Самат Темирбеков.
Курсантов поздравил и министр внутренних дел Марат Ахметжанов. Он вручил отличникам офицерские чины.
Глава ведомства пожелал молодым стражам порядка стойкости и удачи в службе.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен