5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьЕнбекшиказахский районный суд рассмотрел несколько дел по административным правонарушениям, сообщает El.kz со ссылкой на суды Алматинской области.
Гражданка С. Нурумова была признана виновной в мелком хулиганстве (ч.1 ст.434 КоАП) и получила штраф в размере 20 МРП.
Гражданка Б. Реймова, не имеющая гражданства, нарушила законодательство о порядке организации и проведения мирных собраний (ч.8 ст.488 КоАП). Суд постановил арестовать её на 15 суток с последующим выдворением за пределы Казахстана.
Гражданин К. Нурымов также привлёк внимание суда за мелкое хулиганство, включающее нецензурную брань в общественном месте, оскорбительное поведение в отношении сотрудников правоохранительных органов и действия, создающие препятствия для движения транспорта. Суд приговорил его к 15 суткам административного ареста.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году