Сегодня, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка
Авиационная администрация Казахстана провела сертификационное обследование аэропорта Ушарал после проведенной реконструкции искусственной взлетно-посадочный полосы, передает El.kz со ссылкой на Комитет гражданской авиации.
"На сегодняшний день основные виды работ, в том числе удлинение взлетно-посадочной полосы до 2700 м. и уширение рулежной дорожки завершены, акиматом Жетысуской области совместно с подрядной организацией принимаются меры по реализации оставшихся работ по проекту.
По результатам проведенного обследования, аэропорту Ушарал выдан сертификат годности к эксплуатации", - говорится в сообщении.
9 августа авиакомпании откроют продажи авиабилетов по субсидируемым направлениям Ушарал – Алматы и Ушарал – Нур-Султан. Рейсы будут выполняться авиакомпанией "SCAT" на воздушных судах CRJ2 (емкость 50 кресел) с частотой 14 рейсов в неделю по каждому направлению в летний сезон, 7 рейсов в остальное время. Стоимость билета будет 15 000тг. и 16 000тг. соответственно. Полеты начнутся с 15 августа.
Сегодня, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаСегодня, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадокВчера, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой ОрдыВчера, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты