7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоОсвободить сына из тюрьмы за деньги пообещал аферист жительнице Жамбылской области, передает ИА Еl.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В полицию с заявлением обратилась 57-летняя жительница города Шу. Женщина сообщила, что некий мужчина пообещал помочь освободить ее сына из мест лишения свободы.
За свои услуги злоумышленник запросил 3 млн тенге, а после их получения под разными предлогами избегал ее.
По данному факту было начато досудебное расследование. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции Шуского района задержан 32-летний местный житель.
В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия для выяснения всех подробных обстоятельств дела.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок