Сегодня, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерстваПрокуратурой города Аркалыка в ходе анализа установлено, что житель города неоднократно на территории города незаконно реализовывал мясо сайгака, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Костанайской области.
По данному факту проведено досудебное расследование, в ходе которого изъято мясо 5 туш сайгака, ущерб государству составил более 21 млн тенге.
- Судом гражданин признан виновным в совершении экологического преступления с назначением наказания в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с конфискацией автомобиля. Приговор вступил в законную силу, - говорится в сообщении.
Напомним, в целях сохранения популяции сайгаков в Республике Казахстан действует запрет на их извлечение (добывание, лов, отстрел, сбор, бой) из среды обитания, их частей и дериватов (рога, кровь и т.д.).
Читайте также:
Сегодня, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой