24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомТакая норма вводится законопроектом по вопросам обеспечения национальной безопасности и службы в специальных госорганах. Сегодня мажилисмены одобрили поправки в первом чтении. Всего изменения и дополнения вносятся в 2 кодекса и 11 законов для совершенствования законодательства в данной области, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса Парламента РК.
Законопроектом предоставляется возможность перевода земель особо охраняемых природных территорий в земли запаса для строительства, обустройства и функционирования объектов госграницы и нужд обороны. Он также направлен на недопущение коррупционных рисков при приобретении товаров и услуг для нужд обороны и безопасности.
Кроме того, органы уголовного преследования смогут привлекать аудиторов для проверки деятельности госорганов до начала досудебного расследования. Будет внедрён стандарт поведения военнослужащего пограничной службы КНБ при проведении пограничного контроля, а также усовершенствован порядок прохождения службы в специальных госорганах.
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов