27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадДвое жителей Актюбинской области региона получили сроки за убийство и организацию нарколаборатории в Актобе, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.
- Они с целью избежания уголовной ответственности за незаконный сбыт психотропных веществ, совершают убийство местного жителя, который был связующим звеном между ними и свидетелем, - говорится в сообщении.
При координации прокуратуры, уголовное дело было расследовано и в кратчайшие сроки направлено в суд. Вина осужденных в совершении им указанного преступления полностью доказана совокупностью доказательств, которые всесторонне и полно исследованы в суде.
- Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Актюбинской области двое жителей региона осуждены к 19 годам лишения свободы за убийство и организацию нарколаборатории на территории Актобе. Приговор суда не вступил в законную силу, - сообщает пресс-служба прокуратуры Актюбинской области.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен