15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристовКостанайский областной Дом дружбы подвел итоги регионального этапа творческого конкурса в области этножурналистики "Шанырак". В трех номинациях было заявлено 10 работ.
Основная конкуренция развернулась в номинации "Лучший материал, направленный на воспитание подрастающего поколения в духе казахстанского патриотизма, взаимообогащения культур". На победу претендовало шесть работ. Комиссия выделила трех участников - Ярославу Богатыреву (ТРК "Алау-ТВ") за лучшие телевизионные сюжеты на русском языке, Зангара Саная (ТОО "Телевидение г Астана") за лучшие сюжеты на государственном языке, Дилару Аронову (ТОО "Костанайские новости") за лучшие печатные материалы.
В номинации "Лучший материал, посвященный пропаганде и расширению сферы применения государственного языка" заявлены два журналиста. Лучшим признали работу Дианы Лизуновой (ТОО "Лисаковское телевидение "Акцент").
В номинации "Лучший материал, раскрывающий новые направления деятельности и проекты Ассамблеи" было представлено также две работы. Награду получила Ляззат Жолдибекова (региональная газета "Костанай-АГРО").
Благодарственными письмами были отмечены корреспонденты теле, радио и печатных СМИ, регулярно сотрудничающие с Домом Дружбы, посещают и освещают мероприятия.
15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира