1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиКазахстан стал первой страной в мире, где стартовал пилотный проект нового поколения ChatGPT — умного помощника для студентов и преподавателей, пишет интернет-портал El.kz.
Теперь учеба и подготовка материалов выходит на новый уровень: ИИ помогает искать информацию, структурировать знания и даже проверять домашние задания.
«Мы хотим поддержать амбиции Казахстана в развитии искусственного интеллекта», — говорит Кевин Миллс, глава глобальных партнерств OpenAI в сфере образования.
По его словам, проект позволит преподавателям сосредоточиться на творческой части работы, а студентам — получать персональные рекомендации и быстрее осваивать новые темы.
ChatGPT уже внедряется в ведущих университетах страны. Для преподавателей организуют воркшопы и семинары, чтобы научить максимально эффективно использовать ИИ в учебном процессе.
По сути, у каждого студента теперь может появиться свой «цифровой наставник», который помогает учиться проще и интереснее, а преподаватели получают инструмент, который экономит время и делает обучение более персонализированным. Казахстан, таким образом, становится на передовой мировой образовательной инновации.
Ранее стало известно, что данные пользователей ChatGPT передаются властям при риске насилия
1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце