Вчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеАстероид 2025 PM диаметром около 50 метров, открытый 1 августа, пройдёт 17 августа в 14:03 по времени Астаны на расстоянии примерно одного диаметра лунной орбиты от Земли. Из-за близкого сближения его отнесли к потенциально опасным, пишет El.kz.
По данным Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН, небесное тело принадлежит к группе «Аполлонов» - астероидов, пересекающих орбиту Земли.
Учёные отмечают, что вероятность его падения крайне мала, однако траектория может измениться при столкновении с другим объектом в космосе.
El.kz также писал о том, что инопланетный корабль прилетел в Солнечную систему и будет у нас в ноябре 2025 года.
Вчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВчера, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок